21 сентября 2017, 16:56

ЖК «Чистое небо» – финалист престижного конкурса Минстроя

Компания Setl City с жилым кварталом «Чистое небо» вошла в число финалистов III Ежегодного градостроительного конкурса Министерства по строительству России в номинации «Лучший реализованный проект комплексного освоения территорий». Награждение состоялось в рамках Российского инвестиционно-строительного форума в Москве. Эксклюзивным брокером проекта «Чистое небо» выступает «Петербургская Недвижимость».

ЖК «Чистое небо» от Setl City заслуженно вошел в число финалистов конкурса. Это – современный городской квартал комфорт-класса в Приморском районе Петербурга, в нескольких минутах езды от станции метро «Комендантский проспект». Уже введены в эксплуатацию дома 1 и 2-й очереди. Осенью будет сдан первый детский сад проекта, рассчитанный на 190 малышей. Также в настоящее время проходит государственную экспертизу проектная документация на первую школу в квартале. Отметим, что в ЖК «Чистое небо» большое внимание уделено безопасности жильцов – на всей территории квартала застройщик установит системы видеонаблюдения. Для любителей активного отдыха по периметру квартала будут обустроены велодорожки, протяженностью более 5 км.

Ежегодный градостроительный конкурс Министерства по строительству России организован для выявления лучших примеров реализации проектов в этой отрасли. Конкурсантами в текущем году стали не только участники рынка недвижимости и строительства, но и органы власти – всего поступило 169 заявок из 41 региона страны.

Перейти к сравнению