5 апреля 2019, 18:01

В ЖК «Солнечный город» построят еще 3 школы и 8 детских садов

Всего на территории жилого квартала «Солнечный город» будет работать 4 школы и 11 детских садов. Все объекты Setl City реализует на собственные средства.

Сейчас на территории квартала «Солнечный город» ведется строительство третьего детского сада на 220 мест с бассейном. Плановый срок сдачи – уже в третьем квартале этого года. Также по заказу компании подготовлен проект второй школы на 1375 мест и четвертого детского сада – на 220 мест. Проектная документация школы уже получила положительное заключение государственной экспертизы – строительство должно начаться в этом году. Помимо этих объектов, на земельных участках севернее продолжения пр. Ветеранов холдинг возведет еще 5 детских садов (каждый – на 220 детей) и 2 школы (каждая – на 1375 детей). Южнее проспекта будут построены еще 3 детских сада (на 170, 220 и 250 малышей) и 1 школа (на 1375 мест). 

Сегодня в квартале «Солнечный город» уже построено 7 жилых домов, открыты школа на 1375 учеников с двумя бассейнами и два детских сада, также с бассейнами, на 220 мест каждый. Создан парк отдыха с игровыми комплексами, местами для отдыха, полем для игры в футбол и волейбольной площадкой и зона для выгула собак. Открылись первые магазины, пекарня и две аптеки. В этом году начнется строительство торгового центра на территории проекта. Эксклюзивный продавец квартир в ЖК «Солнечный город» – компания «Петербургская Недвижимость».

Перейти к сравнению