3 сентября 2018, 18:01

В ЖК «Солнечный город» открылись школа и детский сад

1 сентября в ЖК «Солнечный город» стартовал учебный год в новой общеобразовательной школе с информационно-технологическим уклоном, рассчитанной на 1375 учеников. Кроме того, в квартале начал работать новый детский сад на 220 мест.

Оба объекта построены на средства девелопера Setl City.

В торжественной церемонии открытия второго корпуса общеобразовательной школы №385 и детского сада №94 приняли участие вице-губернатор города Сергей Мовчан, глава Красносельского района Виталий Черкашин и Владислав Шипунов, руководитель дирекции специальных проектов Setl City. Для учеников, учителей и родителей было организовано яркое танцевальное и флаговое шоу, выступление барабанщиц, а после торжественной линейки прозвучал звонок, первый в этой новой школе.

В четырехэтажном здании школы в ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе есть два бассейна, зал хореографии, актовый зал на 600 мест, просторная столовая, библиотека с мультимедийным кабинетом. На прилегающей территории оборудованы площадки для проведения мероприятий, футбольное поле, две спортивные площадки для игры в баскетбол и волейбол, беговые дорожки и полосы препятствий. Планируется, что при школе будет открыт Центр технического творчества, робототехники и информационных технологий. Здесь начнут работу лаборатории инженерной графики, 3D-моделирования, виртуальной реальности, издательский центр, школьная телестудия, профильные лаборатории по физике, химии и биологии.

Также 1 сентября был открыт детский сад с бассейном на 220 малышей. Это уже второй садик, построенный Setl City на территории жилого комплекса. Для малышей оборудован бассейн, помещения для физкультурных групповых занятий, музыкальный класс. Во дворе благоустроены площадки для игр и отдыха, установлены детские городки, высажены кустарники.

Эксклюзивным брокером проекта «Солнечный город» выступает «Петербургская Недвижимость».

Перейти к сравнению