23 мая 2019, 16:16

В ЖК «Солнечный город» началось строительство второй школы

Setl City приступил к строительству второй общеобразовательной школы на 1375 учеников с двумя бассейнами в ЖК «Солнечный город». Плановый срок завершения строительства – 3 квартал 2020 года.

В четырехэтажном здании спроектированы классы для начальной, средней и старшей школы, мастерские по обработке дерева, швейному делу и кулинарии. Для учащихся будет работать просторная столовая, библиотека с современным читальным залом, актовый зал 2 спортивных зала и 2 бассейна с «теплыми» полами.

Setl City полностью благоустроит территорию перед школой. Там появятся две спортивные площадки для игр в волейбол и баскетбол, футбольное поле, прямые и круговые беговые дорожки, место для прыжков в длину. Дополнительно спроектированы площадки для игр учащихся всех возрастов, зоны отдыха и проведения массовых мероприятий.

Здание школы будет оборудовано пандусами и санузлами для инвалидов. Также для удобства детей с ограниченными возможностями будут работать 2 лифта, обустроен вход в бассейн и актовый зал.

На территории ЖК «Солнечный город» уже работают два детских сада в общей сумме на 440 мест с бассейнами и общеобразовательная школа на 1375 детей с двумя бассейнами.

«Петербургская Недвижимость» – эксклюзивный брокер проекта «Солнечный город».

Перейти к сравнению