13 февраля 2019, 17:57

В ЖК «Лондон» началось строительство нового детского сада

Компания Setl City приступила к строительству второго детского сада в квартале «Лондон» микрорайона «Семь столиц» в Кудрово. Учреждение рассчитано на 10 групп: его смогут одновременно посещать 190 малышей.

Детский сад разместится около дома №1 на Английской улице. Предположительно, он будет введен в эксплуатацию в начале 2020 года.

В здании запроектированы спальни, кухня, столовая, медпункт, музыкальный и спортивный залы, кабинеты для кружков, кладовые игрушек. Безопасность обеспечат камеры видеонаблюдения, установленные по периметру детского сада.  На огороженной территории будет обустроено 10 игровых площадок с теневыми навесами, две из которых — для ясельной группы, а остальные — для дошкольников.

Квартал «Лондон» в Кудрово уже сдан и заселен. В нем предусмотрена вся необходимая для жизни инфраструктура: в частности, будет построено в общей сложности 4 детских сада и одна общеобразовательная школа на 1100 мест. «Лондон» входит в состав микрорайона «Семь Столиц» от Setl City, который является самым масштабным завершенным проектом комфорт-класса в Петербурге и Ленобласти.

Перейти к сравнению