13 октября 2017, 12:39

В ЖК «Чистое небо» готов фундамент второго детского сада

Компания Setl City приступила к основному этапу строительства второго детского сада с бассейном в ЖК «Чистое небо», который компания возводит в Приморском районе. Уже залита фундаментная плита.

Детский сад рассчитан на 190 малышей. В трехэтажном здании общей площадью 5,3 тыс. кв. м спроектированы залы для музыкальных, учебных и физкультурных занятий, пищеблок. Во дворе будут оборудованы зоны игровых и спортивных площадок, в том числе для подвижных игр и занятий гимнастикой, а также велодорожка.

Напомним, что в квартале «Чистое небо» завершается строительство первого детского сада, рассчитанного также на 190 малышей. Он будет введен в эксплуатацию уже этой осенью.

ЖК «Чистое небо» возводится в Приморском районе в нескольких минутах езды от станции метро «Комендантский проспект». Это современный городской квартал комфорт-класса. Дома первой и второй очередей уже сданы. Во дворах благоустроены зоны отдыха, оборудованные детские игровые площадки, спортивные площадки с тренажерами, футбольным полем, теннисными столами. В квартале будет построено 8 детских садов и 4 школы – проектная документация на первую школу в настоящее время проходит государственную экспертизу. Setl City также приступила к разработке проектной документации на строительство еще одной школы, рассчитанной на 1100 мест с двумя бассейнами. Эксклюзивный брокер проекта – «Петербургская Недвижимость».

Перейти к сравнению