24 августа 2017, 10:52

В «Солнечном городе» появится собственный парк отдыха с футбольным стадионом

Setl City приступила к созданию парка отдыха площадью 50 тыс. кв. м возле ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе Петербурга. Парк, который по размерам не уступает Строгановскому и Вяземскому садам, а также саду «Василеостровец», планируют открыть в 3 квартале 2018 года. Эксклюзивный брокер проекта «Солнечный город» - «Петербургская Недвижимость». 
 
Парк будет оформлен по уникальному дизайнерскому проекту. Здесь будет создан ладшафтный дизайн и декоративное освещение. В центре разместится мощеная площадь для проведения фестивалей и ярмарок, по периметру будут проложены дорожки для бега. В парке установят детский городок с безопасным покрытием, оборудуют спортивную зону – футбольный стадион с трибунами и площадку для игры в волейбол и баскетбол. Застройщик планирует выделить отдельное место для дрессировки собак. 
 
Напомним, компания Setl City сдала первые два дома с паркингами в составе ЖК «Солнечный город» в декабре 2016 года. В непосредственной близости от сданных домов продолжается строительство общеобразовательной школы на 1375 мест. В ближайшее время будут введены в эксплуатацию два детских сада на 220 мест каждый. После окончания строительства на юго-западе Петербурга появится жилой микрорайон с развитой социальной и торгово-сервисной инфраструктурой, необходимой для комфортной жизни и отдыха.  
 
Перейти к сравнению