5 марта 2020, 16:39

В Setl Group разработают новую концепцию детских площадок

Сегодня более пятидесяти процентов родителей хотели бы видеть во дворе яркие игровые зоны для детей. Такие результаты показал опрос, проведенный «Петербургской Недвижимостью».

Родители из Петербурга и других городов выбирали между красочными детскими комплексами и игровыми площадками, выполненными в экостиле из природных материалов. Яркие площадки стали лидером голосования и набрали 58% голосов. При этом среди петербуржцев с небольшим перевесом победил экостиль.

Современные исследования детского психологического развития доказали, что окружение напрямую влияет на самочувствие и настроение ребенка. Так, близкие к природе цвета и материалы способствуют развитию представлений об окружающем мире через игру, стимулируют воображение и творческий подход.

«Подобные опросы очень важны для нас с точки зрения выстраивания коммуникаций и получения обратной связи от жителей города, развития наших продуктов и предложений», — комментирует генеральный директор компании «Петербургская Недвижимость» Олег Пашин.

Основываясь на полученных результатах, специалисты «Петербургской Недвижимости» начнут разрабатывать уникальную концепцию наполнения и оформления детских площадок для новых проектов Setl Group.

Перейти к сравнению