28 апреля 2020, 13:20

В «Чистом небе» будет площадка в экостиле

Детская площадка появится в 7-й очереди жилого комплекса «Чистое небо». Здесь будут установлены игровые элементы, созданные с использованием дерева и выполненные в нейтральных оттенках. В основе концепции – итоги опроса, в котором участвовали клиенты «Петербургской Недвижимости».

В начале февраля «Петербургская Недвижимость» провела опрос в социальных сетях и среди сотрудников и выяснила, какие площадки больше нравятся детям и их родителям. Большинство жителей Петербурга (54% респондентов) выбрали экоплощадку, за яркие цвета проголосовали 46%. Отдельная часть опроса была посвящена необходимым в игровой зоне элементам: от каруселей до тренажеров и спортивных комплексов. Самыми популярными стали: качели-гнездо, игровые городки с горкой-трубой и веревочный комплекс.

По итогам опроса начался конкурс на разработку площадки в экостиле среди ведущих производителей рынка. На площадке появятся оригинальные игровые комплексы, напоминающие корабль и лесную избушку. Также, как хотели родители и дети, здесь будут самые популярные игровые элементы: игровые комплексы с горками-трубами и лесенками и веревочный городок для лазания.

Подобные детские площадки появятся и в другом жилом комплексе Setl Group, но уже на юго-западе города, – в проекте «Солнечный город. Резиденции».

Перейти к сравнению