4 декабря 2012, 00:00

Центр оценки «Петербургская Недвижимость» провел семинар «Налог на землю. Оспаривание кадастровой стоимости»

28 ноября 2012 года состоялся семинар «Налог на землю. Оспаривание кадастровой стоимости». Семинар был организован Центром оценки «Петербургская Недвижимость» совместно с экспертами СРОО Экспертный Совет и Бюро права и переговоров 77-78.

В семинаре приняли участие представители ведущих компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области, среди которых: Кировский завод, Городская ДомоСтроительная Компания, Группа ЛСР, ЛОМО, Группа PMI, Строительная корпорация  «Возрождение», Девелопмент СПб, Выборгстройкомплект, Ленстройтрест и многие другие.

В рамках выступлений и дискуссии с участниками были рассмотрены вопросы проведения оценки и оспаривания кадастровой стоимости земельных участков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, вопросы прохождения экспертизы отчетов об оценке. Отдельное внимание было уделено практическому опыту пересмотра и процедурам оспаривания кадастровой стоимости земли в РФ.

«Уже на этапе организации мероприятия мы осознали насколько актуальной и своевременной оказалась тема семинара. В Петербурге опыт оспаривания кадастровой стоимости путем ее уточнения в размере рыночной только нарабатывается. Наша компания и далее будет продолжать организовывать подобные мероприятия», – заявил Михаил Подашов, исполнительный директор Центра оценки «Петербургская Недвижимость».

Перейти к сравнению