Строительство ЖК «Зеленый квартал» по эскроу профинансирует Сбербанк

Холдинг Setl Group и ПАО Сбербанк заключили генеральное соглашение на проектное финансирование ЖК «Зеленый квартал» на общую сумму 15 млрд руб. Соглашением предусмотрено финансирование под эскроу семи очередей проекта.

Первый кредитный договор на финансирование пятой очереди ЖК «Зеленый квартал» на сумму 2,1 млрд руб уже подписан. Кредит предоставлен на 48 месяцев. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2022 год. На каждую новую очередь, по мере выхода в продажу и начала строительства, будут заключаться отдельные кредитные договоры. С финансированием Сбербанка будут строить с 5 по 11 очередей: они будут продаваться по эскроу.

Генеральный директор Setl Group Ян Изак.

«Сбербанк является нашим стратегическим партнером: в июне 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме Setl Group и Сбербанк подписали Соглашение о сотрудничестве на 100 млрд. рублей. Соглашение о финансировании «Зеленого квартала» – очередной шаг в рамках развития наших многолетних партнерских отношений. Мы ценим доверие, оказанное Сбербанком нашему Холдингу в условиях непростой экономической ситуации. Это является очередным показателем устойчивости и стабильности нашей компании в этот период. Мы уверены в выполнении взятых на себя обязательств перед нашими клиентами и партнерами. Заключением данного соглашения полностью закрывается потребность холдинга в проектном финансировании одного из наших проектов комплексного освоения территорий».

Перейти к сравнению