10 октября 2011, 00:00

Стартует новый проект Setl City — ЖК «РИО»

Холдинг Setl Group приступил к строительству и открыл продажи в новом жилом комплексе комфорт-класса «РИО», расположенном в Невском районе Санкт-Петербурга, на пересечении Дальневосточного проспекта и улицы Коллонтай. Плановый срок ввода в эксплуатацию – IV квартал 2014 года. Девелопером проекта является Setl City, эксклюзивный брокер проекта – Центр развития проектов «Петербургская Недвижимость» (обе компании входят в Setl Group).

ЖК «РИО» расположится в районе с хорошо развитыми дорожно-транспортной и социальной инфраструктурами, недалеко от Ладожского железнодорожного вокзала и станций метро «Улица Дыбенко», «Проспект Большевиков», «Ладожская» и «Новочеркасская». В непосредственной близости от комплекса – крупные торговые комплексы и гипермаркеты: «О'кей», «Лента», «Касторама», «Леруа Мерлен», «Феличита», мега-молл «Мега Дыбенко». В микрорайоне расположено несколько школ, детских садов, взрослая и детская поликлиники, недалеко находится парк им. Есенина.

Проектом предусмотрено 1584 квартиры общей площадью 55 587 кв.м. Более половины площадей приходится на наиболее востребованные рынком однокомнатные квартиры, остальной метраж распределён между двухкомнатными и трёхкомнатными. Все квартиры будут передаваться покупателям с полной чистовой отделкой, остекленными балконами и лоджиями, установленными металлическими входными дверями. Также планируется строительство охраняемого подземного паркинга на 230 мест и организация гостевой автостоянки.

Здание нового кирпично-монолитного комплекса будет состоять из 10 разновысотных секций в 3 и 15 этажей. Особенностью архитектурного исполнения проекта является смелое декоративное решение, выраженное в яркой цветовой отделке фасадов в сочетании со строгой геометрией линий и облицовке цокольного этажа декоративным камнем.

Помимо этого, проектом предусмотрено обеспечение нового жилого комплекса системами пожарной сигнализации, механической системой очистки воды, возможностью подключения к высокоскоростной сети Интернет и домофона с функцией "видео".

Также будет проведено комплексное благоустройство территории и внутреннего двора: высажены деревья и кустарники, разбиты газоны, оборудованы уютные площадки для отдыха с детскими игровыми комплексами, проложены дорожки для прогулок и внутридворовые проезды.

Проект реализуется на участке площадью 24 550 кв.м. Стоимость строительства ЖК «РИО» предварительно оценивается в 3,6 млрд. руб

Отметим, что это первый проект Setl Group в Невском районе Петербурга. До этого компания активно застраивала Калининский, Приморский и Московский районы города.

Перейти к сравнению