«Солнечный город. Резиденции» получил сертификат экологичности Green Zoom

Жилой квартал «Солнечный город. Резиденции» прошел экологическую оценку и получил серебряный сертификат Green Zoom. Это значит, что качество, энергоэффективность, сбережение ресурсов, безопасность и комфортность проекта соответствуют самым высоким стандартам «зеленого строительства».

Green Zoom – система оценки экологичности и энергоэффективности зданий. Оценку проводят по более 40 параметрам: от региона строительства до материалов отделки. Получить сертификат может только проект, в котором реализуются рекомендации Green Zoom и соблюдены все требования устойчивого развития. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сертификат качества Green Zoom получили всего 13 жилых комплексов, и «Солнечный город. Резиденции» – один из самых интересных среди них.

Экологичные решения в «Солнечном городе. Резиденции» по оценке Green Zoom

  • Чистая почва. Строительство ведется на чистой территории: это показали анализы почвы и качества воздуха. Здоровая среда и безопасность жителей.
  • Энергоэффективные материалы и технологии. Комбинированный фасад и светоотражающее остекление улучшают тепло- и шумоизоляцию. Выставить комфортную температуру в квартире можно будет индивидуально: на батареях и «теплых полах» установлены терморегуляторы.
  • Энергоэффективность домов будет выше на 29%, чем при стандартных решениях. В будущем это позволит экономить на счетах за отопление и освещение.
  • Большие окна в холлах и на лестницах, а также датчики движения в общих местах будут регулировать освещение. Это экономит электроэнергию, а также решает вопрос светового загрязнения: лишний свет с улицы не будет проникать в квартиры.
  • Растения. Во дворах деревья и кустарники подобраны в соответствии с нашим климатом, они не требуют дополнительного полива, что позволит более экономично расходовать воду.
  • Раздельный сбор отходов. Для всех, кто заботится об окружающей среде.
  • Доступность. Подъемники в холлах обеспечивают безбарьерную среду для всех жителей. До школы, детского сада, магазина, аптеки, медцентра, ТРК можно дойти пешком.
  • Дворы для всех. Спортивные зоны во дворах и детские площадки, места для спокойного отдыха, прогулок, зеленые зоны в каждом дворе – зоны общения, знакомства и отдыха. Это создает комфортную психологическую среду.
  • Пока дом строится, качество воздуха вокруг будет контролироваться по специальному менеджмент-плану. Так воздух останется чистым, строительная грязь и пыль не попадут в инженерные системы и стены домов.

Малоэтажный квартал «Солнечный город. Резиденции» – уникальный проект в Санкт-Петербурге. Квартал возводится в зеленом Красносельском районе, в окружении четырех парков. Все дома в квартале по 4 этажа. Во дворах будет реализована новая концепция ландшафтного дизайна. Пространство максимально приближено к природе, а детские площадки выполнены из экологичных материалов. Но помимо природной концепции, мы предусмотрели решения, которые помогают нам заботиться об окружающей среде и сделать жизнь в новом доме – комфортнее.

Покупайте новую квартиру не выходя из дома: выбирайте и бронируйте онлайн, а договор с застройщиком оформим дистанционно.

Перейти к сравнению