22 мая 2020, 10:52

Школа в ЖК «Чистое небо» сдана! Построили на 7 месяцев быстрее

Школа с двумя бассейнами в ЖК «Чистое небо» введена в эксплуатацию с опережением срока на 7 месяцев. Теперь первая школа в квартале откроется на год раньше, чем планировалось.

Школу планируют открыть 1 сентября. Ей уже присвоили номер 573. Школа рассчитана на 1100 учеников младших, средних и старших классов. В части, где расположится начальная школа, оборудованы учебные кабинеты и классы продленного дня, комната труда и компьютерные классы. Для основной и старшей школы помимо классов подготовлены мастерские и помещения свободного творчества.

В современной школе есть два бассейна: 25х11 метров и 10х6 метров, а также два спортивных зала.

Столовая рассчитана на 550 учеников, а актовый зал – на 660 мест. Здание оборудовано двумя лифтами для колясок.

Часть оборудования для школы Setl Group приобрел за свой счет: это аудио- и видеосистемы для актового зала, оборудование на кухню, а также спортивные снаряды для актового зала, столы и приборы для классов физики и химии.

Во дворе создана большая площадка для физкультуры и отдыха после уроков. Футбольное поле, площадки для игры в волейбол и баскетбол, 6 беговых дорожек по 100 метров и место для прыжков в длину.

Вторую школу, на 1375 учеников, на территории ЖК «Чистое небо» будет строить город. Проектную документацию для нее за собственный счет подготовил холдинг Setl Group.

В школе будет своя кухня и столовая В школе будет своя кухня и столовая
Два бассейна: большой и малый Два бассейна: большой и малый
Полностью оборудованный спортивный зал Полностью оборудованный спортивный зал
Перейти к сравнению