20 декабря 2017, 11:18

Setl City возведет новый жилой комплекс в Выборгском районе Петербурга

Setl City планирует приступить к строительству нового жилого комплекса в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Он будет состоять из двух 13-этажных корпусов. Застройщик возведет встроенный детский сад и подземную автостоянку.

Архитектурное решение для комплекса предложила проектная организация «Простор-Л». Больший по площади корпус представляет собой П-образный дом с внутренним двором, раскрытым в сторону Новолитовской улицы. Второе здание будет иметь форму параллелепипеда. В качестве цветового решения для фасадов выбрано сочетание контрастных желтых, салатовых и кирпичных тонов. Предполагаемая жилая площадь комплекса – порядка 52 тыс. кв. м. Впоследствии эксклюзивным брокером проекта выступит «Петербургская Недвижимость».

Новый ЖК будет построен в шаговой доступности от метро «Лесная», в районе с развитой социальной и торгово-сервисной инфраструктурой. До Финляндского вокзала – несколько минут на машине. Меньше 10 минут потребуется, чтобы добраться до Кантемировского моста и Петроградской стороны Петербурга.

Рядом с жилым комплексом расположены детские сады, школа, библиотека, Центр социального обслуживания, крупные торговые центры и кинотеатр. Setl City создаст на территории ЖК комфортные условия для прогулок, отдыха и игр с детьми. Так, во дворах будут организованы две детские площадки, оборудованы спортивные зоны, высажены деревья и кустарники, оформлены пешеходные дорожки.

Перейти к сравнению