28 декабря 2016, 18:26

SETL CITY сдала детский сад в ЖК «Вене»: квартал полностью готов

Компания SETL CITY ввела в эксплуатацию детский сад с бассейном на 140 ребят в квартале «Вена» в составе проекта «Семь столиц» в Кудрово. И тем самым полностью завершила строительство квартала «Вена».

Детский сад на 140 мест с бассейном стал четвертым и последним из детских учреждений, построенных компанией Setl City в «Вене». В ближайшие месяцы он будет передан на баланс муниципального образования.

Два муниципальных детсада, рассчитанных на 110 малышей каждый, уже работают. Действует и общеобразовательная школа на 600 учеников, которая, как и детские сады, построена девелопером в рамках программы «Соцобъекты в обмен на налоги».

На этом программа обеспечения социальной инфраструктурой микрорайона комфорт-класса «Семь столиц» не завершается: в рамках квартала «Лондон» будет построена школа на 1100 мест и 4 детсада суммарно на 620 мест.

Что касается квартала «Вена», с вводом в эксплуатацию детского сада он полностью завершен. Территория благоустроена: на оборудованных детских и спортивных площадках играют дети и взрослые, через безымянный ручей перекинут мост, по обе стороны пешеходного бульвара летом высаживают розы... Работают магазины, кафе, салоны красоты и многое другое. На вторичном рынке квартиры в домах квартала «Вена» пользуются высоким спросом.

 

Перейти к сравнению