9 августа 2019, 11:07

Setl City – «Лучшая строительная организация ЛО»

В Ленинградской области назвали лучших застройщиков региона. Компания Setl City (входит в холдинг Setl Group) признали первой в номинации «Компания, достигшая наилучших показателей в сфере массового жилищного строительства». Девелопер реализует в регионе два крупнейших проекта – микрорайон «Семь Столиц», строительство жилой части которого уже завершено, и квартал «GreenЛандия 2» в Мурино.

Микрорайон «Семь столиц», который Setl City построил в Кудрово, стал самым масштабным комплексом комфорт-класса среди завершенных в Санкт-Петербурге и области проектов разных девелоперов. Реализация продолжалась 8 лет, с 2010 года, а общая площадь построенной недвижимости составила 960 тыс. кв. м. Финальная очередь квартала «Лондон» была сдана в апреле 2018 года с опережением графика на шесть месяцев. Сегодня здесь продолжается строительство двух детских садов на 160 и 190 мест, а также общеобразовательной школы на 1100 мест. По планам первый будет сдан в IV квартале этого года, второй – в I квартале 2020 года. Помимо вышеуказанных социальных объектов в ЖК «Лондон», застройщик планирует возвести в квартале еще 2 детских сада.

Строительство жилой части «GreenЛандия 2» в Мурино будет завершено в этом году. Это масштабный квартал у метро «Девяткино», в составе которого 13 домов разной этажности.
Setl City принимает активное участие в развитии транспортной инфраструктуры города. В числе других застройщиков компания финансировала работы по строительству проезда под КАД, соединившего Верхнюю улицу с Мурино. В этом году компания построила новый участок улицы Шувалова от Графской улицы до Ручьевского проспекта. Дорогу планируют передать на баланс местной администрации уже осенью. Ранее были построены участок улицы Шувалова от Охтинской аллеи до Петровского бульвара, бульвар Менделеева от Воронцовского бульвара до ул. Шувалова, Графскую ул. от Воронцовского бульвара до ул. Шувалова. Осенью в Мурино откроется два новых детских сада, расположенные во встроенных помещениях ЖК «GreenЛандия 2». Они были переданы на баланс региона в мае.

Награждение победителей прошло 7 августа в ходе празднования Дня строителя в Ломоносовском районе. Конкурс «Лучшая строительная организация, предприятие производства строительных материалов и строительной индустрии Ленинградской области 2018» проходит при поддержке Правительства Ленинградской области и Профсоюза работников строительства и промышленных строительных материалов и является главной отраслевой наградой региона.

Перейти к сравнению