26 июня 2013, 00:00

Setl City приступила к строительству квартала «Лондон» в Кудрово

Девелоперская компания Setl City (входит в Setl Group) приступила к строительству квартала «Лондон» в рамках проекта комплексного освоения территории «Семь столиц» в Кудрово. К 2018 году здесь появится порядка 470 тыс.кв.м. недвижимости, школа (1100 мест) и 4 детских сада (суммарно 650 мест). Сумма инвестиций в строительство квартала оценивается в 28 млрд.руб. Эксклюзивный брокер проекта – «Петербургская Недвижимость» – откроет продажи 28 июня 2013 года.

Архитектурная концепция квартала «Лондон» подчинена присущей этой европейской столице неоднородности и нелинейности застройки, проявляющаяся как в геометрии домов, так и внутриквартальных улиц. «Лондон» отличается ярко выраженной разноэтажной застройкой – от 10 до 25 этажей. В составе квартала выделяется подковообразная зона, образующая единое пешеходное рекреационное пространство – Площадь Европы.

Как и в квартале «Вена», строительство которого положило начало реализации проекта «Семь столиц», дома в «Лондоне» будут отличать яркие и нестандартные цветовые решения фасадов. Архитекторами была выбрана типичная для английской столицы гамма: белые, коричневые, синие, красные, бежевые цвета и их оттенки.

Первыми в рамках квартала будут возведены дома 7/1 (11-19 этажей) и 7/3 (10 этажей), рассчитанные на 384 однокомнатных, двухкомнатных квартир и квартир-студий.  Ввод домов в эксплуатацию запланирован на II и I квартал 2015 года соответственно. Все квартиры будут передаваться покупателям с полной чистовой отделкой согласно новым стандартам Setl City.

Напомним, что проект «Семь столиц» предполагает строительство порядка 670 тыс.кв.м. жилья и 9 учреждений дошкольного и государственного образования (2 школы и 7 детских садов). Инвестиционная стоимость оценивается ориентировочно в 41 млрд. рублей.

Завершение строительства квартала «Лондон», как и всего микрорайона «Семь столиц», запланировано на 2018 год.

Перейти к сравнению