5 ноября 2014, 15:45

Setl City поднимает «Алые паруса» над Невой

Setl City приступает к строительству первой очереди, а «Петербургская Недвижимость» – к продаже квартир в новом жилом комплексе комфорт-класса «Алые паруса». Он расположен в Невском районе Петербурга, прямо на берегу Невы – на Советском проспекте. Здесь появится 150 тыс.кв.м комфортного жилья, детский сад на 220 ребят и благоустроенная прогулочная набережная.

На территории Петербурга практически не осталось незастроенных и зеленых берегов главной водной артерии Северной столицы – реки Нева. Широкая и своенравная, одетая в гранитные берега в историческом центре, в районе обширного Невского лесопарка она несет свои быстрые воды уже по совершенно иному – не городскому, а природному ландшафту. Здесь красавицу-реку не узнать: ни берегового гранита, ни вида «стройного и строгого», ни «оград узора чугунного» здесь нет. Но открывающиеся взору пейзажи завораживают своей первобытностью и красотой. Возможно, здесь когда-то давно проплывал знаменитый корабль с алыми как закатное солнце парусами.

Именно здесь, где река делает изгиб, компания Setl City построит жилой комплекс «Алые паруса». Окна большинства квартир благодаря природному мысу, на котором расположатся дома, будут иметь вид на Неву. Появятся благоустроенная набережная и зеленая прогулочная зона с пешеходными дорожками, скамейками и декоративным освещением.

Жилой комплекс комфорт-класса будет состоять из 4 домов высотой 25 этажей. С верхних этажей можно будет наблюдать великолепные панорамы реки и окрестностей. В ярком и эффектном оформлении фасадов зданий без труда будет угадываться рисунок парусов. Традиционно для Setl City холлы домов будут оформлены по индивидуальному дизайн-проекту, где также будет продолжена тема алых парусов и песочных берегов.

Первым возводится дом №2, который состоит из трёх отдельно стоящих секций, рассчитанных на 797 квартир. Все секции будут объединены встроено-пристроенным паркингом. Сдача дома запланирована на I квартал 2017 года.

Вместе с домом №2 планируется ввести в эксплуатацию и отдельно стоящий детский сад на 220 мест.

Жить в новом комплексе будет удобно. Владельцы автомобилей смогут разместить их паркингах, которые появятся в жилом комплексе. В рамках первой очереди будет построен паркинг на 382 машиноместа. В благоустроенных дворах появятся антитравматические детские площадки, места для занятий спортом, зеленые газоны, цветы, деревья… Для маленьких жителей района девелопер еще на первом этапе реализации проекта построит детский сад на 220 ребят. Три школы, по планам других застройщиков и города, появятся в соседнем квартале.

Согласно стандартам компании Setl City в жилом комплексе будут магазины, аптеки, медицинские центры, кафе, булочные, детские развивающие центры, отделение банка и многое другое. Зоны wi-fi во дворах, видеонаблюдение по периметру домов, на детских площадках, в холлах и в лифтах – все это порадует жителей комплекса.

Комплекс «Алые паруса» возводится на территории района с развитой инфраструктурой – Невского. Вблизи станции метро «Рыбацкое» - ближайшей к новому жилому комплексу – располагаются фитнес-центр, крупный ТРК, масса магазинов, кафе и других объектов торгово-развлекательной инфраструктуры.

Все квартиры будут передаваться покупателям с подготовкой под чистовую отделку. В квартирах будет выполнена разводка электросетей с установленными розетками и выключателями, выровнены пол и стены, оштукатурены стены и потолок, установлена входная металлическая дверь.

Перейти к сравнению