20 января 2016, 15:13

Setl City начала строительство школы и детского сада в Красногвардейском районе

Setl City (входит в Setl Group) приступила к строительству двух социальных объектов в ЖК «ЗимаЛето», который компания возводит на проспекте Энергетиков. Во дворе жилых домов появится школа на 450 мест и детский сад на 190 мест.

Общеобразовательная школа на 450 мест разместится в четырёхэтажном здании общей площадью 14,6 тыс.кв.м. Проектом предусмотрены 2 бассейна, оборудованный спортзал и обширный спортивный уличный комплекс, включающий в себя футбольное поле, площадку для игр в волейбол и баскетбол, беговую дорожку и др. Детский сад на 190 мест будет представлять собой трехэтажное здание общей площадью около 5 тыс.кв.м. с бассейном. Завершить строительство обоих соцобъектов планируется в конце следующего года.

Строительство детского сада и школы ведётся Setl City на собственные средства  параллельно возведению жилых корпусов. Так, в данный момент в стадии строительства находятся четыре дома, первый из которых будет введён в эксплуатацию в конце текущего года. Возведение последнего жилого корпуса в рамках проекта также начнётся в 2016-м году.

Таким образом, в данный момент в стадии строительства у Setl City находится 13 объектов социального назначения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в том числе 3 школы и 10 детских садов.

Перейти к сравнению