23 марта 2017, 12:36

Сданы первые три дома в микрорайоне «Чистое небо», два из них – досрочно!

Компания Setl City (входит в Setl Group) ввела в эксплуатацию первую и вторую очереди ЖК «Чистое небо» в Приморском районе, при этом один дом сдан с опережением на 3 месяца, и ещё один – на целых полгода раньше срока! Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».

Первая очередь проекта – это 4-секционный дом переменной этажности (от 12 до 23 этажей) жилой площадью порядка 26 тыс.кв.м c коммерческими помещениями площадью 5,7 тыс. кв. м. Вместе с домом сдан и встроенно-пристроенный подземный паркинг на 181 машино-место. Вторая очередь жилого комплекса, введённая досрочно, состоит из двух 5-ти и 6-секционных домов переменной этажности (от 10 до 25 этажей), рассчитанных на 72 тыс.кв.м квартир, а также двух встроенно-пристроенных паркингов, рассчитанных в общей сумме на 478 машино-мест. Все квартиры будут передаваться покупателям с полной чистовой отделкой, выполненной по стандартам Setl City.

Напомним, что во дворе сданных очередей активно строятся два детских сада на 190 мест каждый, один из которых планируется сдать уже в этом году.

В общей сложности в новом микрорайоне «Чистое небо» будут возведены 4 школы, 8 детских садов, 2 поликлиники (детская и взрослая), спортивный комплекс. Главная особенность проекта – широкий внутренний двор протяжённостью 1,5 километра, в котором расположится большинство социальных объектов, будут проложены пешеходные и велосипедные дорожки, установлены цветники, высажены деревья.

Всего микрорайон «Чистое небо» займёт территорию 98 га, где предусмотрено 1,3 млн кв. м жилья, 14 объектов социальной инфраструктуры, целый ряд торгово-сервисных объектов, а также парк и благоустроенная набережная реки Каменка.

Перейти к сравнению