22 января 2014, 12:44

«Петербургская Недвижимость» помогает детским домам

В рамках благотворительной программы «Тепло – детям» «Петербургская Недвижимость» в преддверии новогодних праздников оказала помощь двум детским домам в Ленинградской области. Так, в конце декабря 2013 года компания установила новую игровую площадку для ребят из детского дома в городе Никольское в Тосненском районе. А в конце января 2014 года в школу-интернат для детей с ограниченными возможностями в поселке Ефимовский Бокситогорского района поступит новая мебель.

Новая детская площадка от Петербургской Недвижимости

Детский дом, - один из тех, что нуждаются в помощи, - расположен в городе Никольское в Тосненском районе Ленинградской области. Здесь проживает 90 воспитанников – дети в возрасте от 3 до 18 лет – сироты и те, кто остался без попечения родителей. Большая часть ребят – это маленькие дети, которым необходимо пространство и оборудование для игр и прогулок.

Здание, в котором находится Никольский детский дом – новое. Воспитанники переехали сюда в 2010 году. Здание современное, однако оборудование необходимых для детей помещений еще не завершено: достраивается бассейн и спортзал, мастерские для обучения на цокольном этаже, места для игр. Не доставало здесь и детских игровых площадок. И поэтому, когда «Петербургская Недвижимость» предложила детскому дому в Никольском свою помощь, руководство попросило обустроить именно такую площадку для детей. В результате новый детский игровой комплекс появился на территории перед Новым годом.

Второй детский дом, который нуждался в помощи спонсоров, находится в поселке Ефимовский Бокситогорского района Ленинградской области. Это коррекционная школа-интернат, где живут сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети с ограниченными возможностями. В конце января сюда доставят подарок «Петербургской Недвижимости» – новую мебель.

Перейти к сравнению