20 ноября 2014, 14:29

Первые дома в ЖК «GREENЛандия» введены в эксплуатацию

Setl City получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов №1 и №4 общей площадью более 80 тыс.кв.м. в составе ЖК «GREENЛандия», который компания строит в Мурино, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Девяткино». Служба клиентского сервиса уже приступила к передаче квартир дольщикам. Эксклюзивным брокером выступала компания "Петербургская Недвижимость". В продаже осталось всего несколько квартир.

Два дома переменной этажности – от 13 до 23 этажей (включая технические) – рассчитаны на 1500 квартир как с отделкой, так и без неё. При этом непроданными осталось менее 4% всех квартир. На первых этажах зданий разместились коммерческие помещения общей площадью 2,2 тыс.кв.м. Все входные группы оформлены в приятных зелёных тонах согласно индивидуальному дизайн-проекту.

Отметим, что Setl City ввела здания в эксплуатацию на полтора месяца раньше срока, обозначенного в проектной декларации.

Во дворе зданий было проведено комплексное благоустройство: высажены деревья и кустарники, установлены детская и спортивная площадки, а уже весной 2015 здесь появится яблоневый сад.

Отличительной особенностью корпусов №1 и №4 стало нестандартное оформление фасадов: глухие участки белых стен расписаны по авторскому проекту «Жизнь за окнами дома». В каждом из таких «окон» разворачивается своя особая история с присущими только ей атрибутами индивидуальности – цветными занавесками, яркими комнатными цветами или даже деревянными солнечными ставнями. Таким образом, на брандмауэрах домов создано множество насыщенных деталями изображений, чтобы у жителей квартала была возможность рассматривать и постоянно открывать их для себя с новой стороны.

Также отметим, что продолжается строительство двух детских садов на 100 и 140 мест в корпусах №3 и №7, которые планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2015 года. Помимо этого, детские сады на 100 мест каждый предусмотрены в корпусах №9а, №10 и №11 (все сдаются в III квартале 2016 года).

Напомним, что микрорайон «GREENЛандия» займёт площадь порядка 70 га, где появятся 850 тыс. кв.м. жилых и коммерческих помещений, а также 11 детских садов, 2 школы и 2 спорткомплекса.

Перейти к сравнению