7 июня 2019, 11:02

Школа в ЖК «Полюстрово Парк» примет учеников в сентябре

Setl City ввел в эксплуатацию современную общеобразовательную школу в Калининском районе Санкт-Петербурга. Она построена на территории комплекса «Полюстрово Парк» и 1 сентября 2019 года распахнет свои двери для первых учеников.

Просторное здание рассчитано на 825 человек и оборудовано двумя бассейнами. В нем есть все, чтобы детям было комфортно и интересно учиться: мастерские, естественно-научные лаборатории, малый и большой спортивные залы, актовый зал, библиотека.

Во дворах разместились площадки для торжественных линеек, спорта и отдыха. Это стадион, включающий 6 беговых дорожек, площадки для легкой атлетики, прыжков, баскетбола, волейбола, гимнастики. Школа будет окружена зеленью - уже посажены деревья и кустарники – молодые клены, липа, рябина, спирея и блестящий кизильник.

«Дети смогут пойти в новую школу уже в этом году, 1 сентября. В новом современном здании им будет комфортно учиться, проводить исследования и отдыхать после уроков», – отметил генеральный директор Setl City Илья Еременко. Напомним, в январе строящуюся школу посетил врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он высоко оценил качество работ.

Ввод в эксплуатацию школы стал завершающим этапом строительства жилого комплекса комфорт-класса «Полюстрово Парк», расположенного в 10 минутах езды от метро «Лесная». Комплекс состоит из разновысотных секций от 15 до 24 этажей на едином стилобате, которые формируют уютное пространство четырех внутренних дворов. В них созданы игровые площадки для детей разных возрастов и зоны отдыха для взрослых, где каждый член семьи сможет комфортно провести время. «Полюстрово Парк» был сдан в конце 2018 года.

«Петербургская Недвижимость» – эксклюзивный брокер ЖК «Полюстрово Парк».

Если вы хотите узнать больше о ЖК «Полюстрово Парк» – звоните 33-55555. Также вы можете заказать обратный звонок через форму на нашем сайте, и менеджеры «Петербургской Недвижимости» перезвонят в удобное для вас время, расскажут о жилом комплексе и помогут подобрать квартиру.

Современный стадион на территории школы Современный стадион на территории школы
Перейти к сравнению