19 ноября 2015, 16:33

«Невские паруса» получили проектное финансирование от Банка ВТБ

Банк ВТБ и Setl City (входит в Setl Group) подписали кредитный договор на финансирование строительства жилого комплекса «Невские паруса», который возводится в Невском районе Санкт-Петербурга. Кредитная линия с лимитом выдачи 5 млрд рублей предоставлена сроком на пять лет.

Заемные  средства будут направлены на строительство всех четырёх очередей жилого комплекса и детского сада на 220 мест. Проектом предусмотрено возведение около 140 тыс. кв. м квартир и коммерческих помещений в рамках редевелопмента территории площадью около 10 га.

«Банк ВТБ является одним из наших ключевых партнеров по финансированию строительных проектов, – комментирует генеральный директор Setl Group Ян Изак. – Совместно с ВТБ мы завершили уже 7 проектов жилищного и коммерческого строительства, ещё один проект, помимо «Невских парусов», находится в стадии реализации».

Член правления Банка ВТБ Денис Бортников отметил: «Setl Group - наш давний клиент, зарекомендовавший себя как надежный деловой партнер, демонстрирующий  высокие результаты работы и  эффективность бизнеса. Уверен, новый жилой квартал, возводимый компанией на живописных берегах Невы и органично вписывающийся в городскую панораму, будет по достоинству оценен населением мегаполиса».

В данный момент эксклюзивный брокер проекта – «Петербургская Недвижимость» – осуществляет продажу квартир в первых трёх корпусах дома №2 (2.1, 2.2 и 2.3), ввод в эксплуатацию которых намечен на I квартал 2017 года. 

Все квартиры в «Невских парусах», которые сейчас есть в продаже, будут передаваться покупателям с подготовкой под чистовую отделку: будет выполнена разводка электросетей с установленными розетками и выключателями, выровнены пол и стены, оштукатурены стены и потолок, установлена входная металлическая дверь.  В рамках проекта комплексного благоустройства территории вдоль набережной Невы, на которую выходят окна многих квартир, будет организована прогулочная зона с пешеходными дорожками, скамейками и оригинальным наружным освещением.

Перейти к сравнению