3 октября 2017, 18:48

Минстрой назвал образцовым проект строительства школы в ЖК «Вена»

Минстрой России признал экономически эффективной проектную документацию для школы на 600 мест, построенной Setl City в ЖК «Вена» микрорайона «Семь Столиц» в Кудрово. Проект на федеральном уровне признан типовым, а документация рекомендована для повторного использования. Эксклюзивным брокером проекта «Семь Столиц» выступает «Петербургская Недвижимость».

Средняя общеобразовательная школа №1, которую построила компания Setl City, открыла свои двери для учеников 1 сентября 2016 года. Проектную документацию по заказу застройщика подготовил «ЛЕННИИПРОЕКТ».

Школу общей площадью 13 668 кв. м построили менее, чем за 2 года. В здании спроектированы просторный спортзал, зал хореографии, актовый зал на 400 мест, столовая на 350 посадочных мест, полностью оборудованные кабинеты физики, химии, биологии. В школе работает лингафонный кабинет со специальной техникой для эффективного изучения иностранных языков. Фасад школы украшают яркие геометрические узоры. Они дополнены фреской на торце здания в виде кота, состоящего из математических формул.

Отметим, что в сентябре в ЖК «Вена» начал работу третий по счету детский сад, построенный на территории квартала застройщиком. Детский сад с бассейном смогут посещать 140 малышей.

Перейти к сравнению