14 февраля 2012, 00:00

«Петербургская Недвижимость» консультирует реновацию

Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость» и компания «СПБ реновация» заключили очередной договор на маркетингово-информационное обслуживание. В рамках сотрудничества КЦ «Петербургская Недвижимость» будет освещать в своих отчетах ситуацию на рынке строящегося жилья Санкт-Петербурга и на рынке малоэтажных комплексов в пригородных районах города.

Сотрудничество началось еще в 2010 году – тогда Консалтинговый центр в сжатые сроки подготовил для компании «СПБ реновация» концепции развития 22 кварталов, застроенных «хрущевками». Масштабные концепции включали в себя технические задания на проектирование, проработанные квартирографии и многое другое. Работа КЦ «Петербургская Недвижимость» легла в основу технического задания на проектирование.

Строительство нового жилья в нескольких кварталах – в Колпино, Полюстрово и в Сосновой поляне, – «СПБ реновация» планирует начать в мае-июле 2012 года. Расселение жилых домов в этих же кварталах предполагается начать в 2013 году. В настоящее время идет проектирование первой очереди строительства в квартале Полюстрово 43, которым занимается английская компания PRP. В Сосновой поляне 7-17 в ноябре 2011 года начато проектирование первой и второй очередей (проектировщик - финская компания T-Architects), а в 2012 году «СПБ реновация» намерена начать здесь строительство порядка 39 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. В Колпино проектированием занимается «Европроект», в 2012 году здесь также начнется строительство 12 тысяч квадратных метров жилья.

Перейти к сравнению