23 декабря 2013, 15:08

Квартал «Вена» обрастает инфраструктурой

Девелопер квартала «Вена» – компания Setl City – реализовала ряд коммерческих помещений с целевым назначением на первых этажах жилых домов. Согласно принятым в компании стандартам оснащения проектов КОТ, они должны быть обеспечены торгово-сервисной инфраструктурой, в которую входят аптеки, продуктовые магазины, пекарни, медицинские центры и др.

Согласно планам инвесторов, в течение 2014 года на территории «Вены» начнут свою работу целый ряд организаций.

Так, весной в доме №4 (Центральная ул., 52, к.1) откроется многопрофильный центр реконструктивной и восстановительной стоматологии, включающий детскую и взрослую парадонтологию, ортодонтию и хирургию. Летом следующего года в доме №9 начнёт свою работу магазин гардеробных «Elfa».

В конце 2014 года квартал разом пополнится множеством новых объектов. В доме №44 откроются зоомагазин «ЛеМурр», аптека «Родник Здоровья» и салон элитной косметологии. В доме №45 начнут свою работу многопрофильный медицинский и лабораторный центр «ЛабТест» и клиника эстетической медицины. В доме №41 появятся салон красоты и продуктовый супермаркет.

В середине 2015 года в доме №10 откроются многопрофильный салон красоты «Виктория», а также магазин парфюмерии и косметики. В доме №11 начнет свою работу кондитерская «Буше». В этих же домах предусмотрено 2 детских сада на 110 мест каждый.

Напомним, что, помимо объектов торгово-сервисной инфраструктуры, в квартале «Вена» запланировано строительство школы и трех детских садов.  Всего же в ЖК «Семь столиц», в рамках которого возводится «Вена», к 2019 году появятся 7 детских садов на 980 детей, 2 школы на 1700 учеников, 4 спортивных объекта, прогулочная зона «Площадь Европы»

Перейти к сравнению