5 февраля 2018, 12:41

Губернатор Петербурга посетил ЖК «Солнечный город»

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в рамках планового объезда Красносельского района посетил современные детские сады, построенные Setl City на территории ЖК «Солнечный город», а также строящуюся школу.

Первый детский сад в ЖК «Солнечный город» на 220 мест был сдан в декабре 2017 года, он находится рядом с уже заселенными корпусами первой очереди строительства. В нем предусмотрены бассейн, помещения для групповых занятий физкультурой, музыкальный класс, полностью оборудованная кухня. Территория садика закрыта по периметру, во дворе оборудованы несколько игровых зон, рассчитанных на детей разных возрастов, и спортивная зона.

В конце прошлого года компания Setl City ввела в эксплуатацию второе дошкольное учреждение в ЖК «Солнечный город». Садик с бассейном также рассчитан на 220 малышей. Здесь также оборудованы физкультурный зал, музыкальный класс, собственная кухня. Для безопасности детей территория огорожена, во дворе сада создана развивающая среда.

В квартале «Солнечный город» продолжается строительство четырехэтажной школы на 1375 мест с двумя бассейнами – длиной 25 м и 10 м. Общая площадь школы более 33 тыс. кв. м: будет оборудован актовый зал на 700 мест, столовая, рассчитанная более чем на 460 посадочных мест. Также предусмотрены дополнительные помещения для внеклассных занятий музыкой и помещения для кружков. Прилегающая территория будет благоустроена, запланирован стадион для игры в мини-футбол, две многофункциональные спортивные площадки, пять игровых площадок и зона отдыха. Ввод школы в эксплуатацию запланирован на 3 квартал 2018 года.

Эксклюзивным брокером проекта «Солнечный город» выступает компания «Петербургская Недвижимость».

Перейти к сравнению