29 июня 2018, 16:48

Эксперты: состояние воздуха в ЖК «ЗимаЛето» соответствует нормам

По просьбам дольщиков компания Setl City организовала постоянное наблюдение за состоянием атмосферного воздуха в ЖК «ЗимаЛето», который расположен в Красногвардейском районе, на проспекте Энергетиков. Замеры, проведенные специализированной лабораторией под контролем врачей-экспертов государственного университета им. И.И. Мечникова, не выявили никаких отклонений от нормы.

Вопрос об исследовании атмосферного воздуха подняла группа активных дольщиков, обеспокоенная соседством жилого комплекса с заводом Tikkurila. По просьбе жителей компания Setl City организовала постоянное отслеживание содержания в воздухе загрязняющих веществ. Как выяснилось, все пробы соответствуют действующим экологическим и санитарно-гигиеническим нормативам.   

Setl City планирует и дальше проводить мониторинг и информировать дольщиков о состоянии воздуха возле их дома. В ближайшее время будет разработан график замеров и определена их периодичность. Лаборатория приступит к исследованию проб воздуха в августе этого года.

Напомним, в настоящее время в ЖК «ЗимаЛето» ведется строительство последнего, четвертого, корпуса. Полностью завершить благоустройство проекта, а также ввести последний корпус в эксплуатацию планируют в 3 квартале 2018 года.

Кроме того, на территории жилого комплекса «ЗимаЛето» продолжается активное строительство школы и детского сада, рассчитанных на 450 и 190 мест соответственно. В трехэтажном здании детского сада спроектирован бассейн с гардеробами и душевыми, спортивный и музыкальный залы, помещения для кружков. Четырехэтажное здание школы состоит из учебного корпуса, спортивного блока и помещений для мероприятий. Для учеников будут оборудованы два бассейна, классы для мастерских, актовый зал, библиотека с читальным залом и книгохранилищем, столовая, медицинский кабинет. 

Перейти к сравнению