2 февраля 2015, 11:25

2014 году «Петербургская Недвижимость» продала на 46% больше квартир в новостройках, чем в 2013 году

«Петербургская Недвижимость» в прошедшем году заключила более 24 000 сделок на первичном рынке, тогда как в 2013 году число сделок составляло 16500. Объем продаж компании в 2014 году - 871 тыс.кв.м в строящихся домах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

«Наиболее высокие результаты были достигнуты нами в четвертом квартале 2014 года, - говорит Олег Пашин, генеральный директор ООО «ЦРП «Петербургская Недвижимость». – Октябрь и ноябрь завершились для нас с результатом порядка 2300 сделок по продаже квартир в новостройках ежемесячно. В ажиотажном декабре мы заключили 3550 сделок на первичном рынке, что является абсолютным рекордом как для нашей компании, так и для рынка в целом».

По словам Олега Пашина, традиционно наибольшим спросом пользовалось ликвидное жилье небольшого метража в сегменте масс-маркет – это однокомнатные квартиры и студии. Высокий интерес отмечался к строящимся объектам в Приморском и Красносельском районах города, а также к новостройкам, которые возводятся во Всеволожском районе Ленинградской области, в частности, в Кудрово и в Мурино. В сегментах бизнес и премиум покупатели выбирали преимущественно новые объекты, которые вышли на рынок в 2014 году. В частности, это строящиеся жилые комплексы в Центральном, Петроградском и Приморском районах города.

Перейти к сравнению