27 сентября 2017, 16:55

Setl Group возглавил четыре номинации рейтинга «Делового Петербурга»

По данным рейтинга участников строительного рынка, составленного изданием «Деловой Петербург», холдинг Setl Group стал первым в номинациях «Лидеры рынка надежности застройщиков» (Setl City), «Лучший проект комплексной застройки» («Планетоград»), «Лучшее брокерское агентство на рынке жилого строительства» («Петербургская Недвижимость»). Председатель совета директоров холдинга Setl Group Максим Шубарев признан девелопером года.

За пять лет холдинг Setl Group нарастил выручку в 10 раз, а по итогам 2016 года стал лидером по объемам ввода в эксплуатацию жилой недвижимости не только в Петербурге и Ленинградской области, но и в России. Было сдано почти 1 млн кв. м строящегося жилья. В этом году холдинг Setl Group вышел на московский рынок.

Компетентное жюри, в состав которого вошли ведущие девелоперы Петербурга, выбрало компанию Setl City как самого крупного и надежного застройщика в Петербурге и области с наивысшим рейтингом надежности «ААА».

ЖК «Планетоград» от Setl City стал лучшим проектом комплексной застройки. Это малоэтажный жилой комплекс, всего четыре этажа с мансардами, строительство которого ведется в тихой и зеленой части Московского района на Пулковских высотах. Комплекс, оформленный в космической стилистике, будет состоять из восьми кварталов-«планет», которые расположатся вокруг площади Солнца. В «Планетограде» появятся все объекты инфраструктуры, необходимые для по-настоящему комфортной жизни: школы, детские сады, медцентры, магазины, кафе. На данный момент ведется строительство домов в квартале «Земля». Первые корпуса будут введены в эксплуатацию уже в конце 2018 года.

По версии «Делового Петербурга», лучшим брокерским агентством стала «Петербургская Недвижимость». Компания занимает 30% первичного рынка и является признанным лидером по объему сделок не только на Северо-Западе, но и в России. «Петербургская Недвижимость» работает на рынке уже 23 года. За это время почти 240 тысяч семей стали ее клиентами. На сегодняшний день каждый третий покупатель приобретает квартиру именно в «Петербургской Недвижимости».

Перейти к сравнению