2 ноября 2017, 15:59

Setl Group разместил биржевые облигации на 5 млрд рублей

Setl Group 2 ноября разместил по открытой подписке 5 млн облигаций серии 001P-01 (идентификационный номер 4B02-01-36160-R-001P от 26.10.2017г.) общей номинальной стоимостью 5 млрд рублей. Срок обращения биржевых облигаций – 5 лет. Выпуск предусматривает амортизационную схему погашения, начиная с 12-го купона.

Ставка квартального купона на весь срок обращения ценных бумаг установлена в размере 9,7% годовых. Привлеченные средства, как и планировалось, будут направлены на развитие адресной программы и оптимизацию кредитного портфеля.

«Спрос на облигации в ходе приема заявок превысил сумму в 5 млрд. рублей, что позволило нам закрыть книгу заявок по ставке 9,7%, – рассказывает генеральный директор Setl Group Ян Изак. – С учетом, что Setl Group вернулся на рынок публичных заимствований после 10-летнего перерыва (в 2007г. был размещен дебютный облигационный займ), это хороший показатель. Мы оцениваем данный выпуск как успешный старт нового этапа развития холдинга в качестве участника российского рынка заимствований».

Организатором размещения выступил ООО «БК РЕГИОН», АО ВТБ Капитал, АО «ЮниКредит Банк», ПАО «Совкомбанк».

Выпуск размещен в рамках программы биржевых облигаций общим объемом 25 млрд рублей.

Setl Group – одна из наиболее успешных и стабильных строительных компаний России с высокими показателями кредитоспособности и финансовой устойчивости. За последние пять лет выручка увеличилась в 6 раз, компания демонстрирует уверенный рост основных операционных показателей. По итогам 2016 года, Setl Group признан крупнейшим застройщиком России по объемам введенного в эксплуатацию жилья.  В июне 2017 года холдингу были присвоены рейтинги кредитоспособности международного рейтингового агентства S&P («B+», прогноз стабильный)  и национального рейтингового агентства АКРА (BBB(RU), прогноз – «стабильный»). 

Перейти к сравнению