В ЖК «Солнечном городе» планируют открыть торговый кластер

Холдинг Setl Group впервые предоставил для аренды часть коммерческих помещений в формате единого «Торгового коридора». Речь идет о двух проектах в Красносельском районе* — в ЖК «Солнечный город» планируют создать торговый кластер «Площадь Солнца», где откроют магазины товаров повседневного спроса, аптеку и оптику, детские товары. В ЖК «Солнечный город. Резиденции» создадут гастрономическом корнер «Резиденция вкуса», который объединит различные точки общественного питания — от семейного ресторана и кулинарной студии до стрит-фуда.

«Наша цель — не просто сдавать в аренду коммерческие помещения, мы хотим обеспечить жителей наших проектов необходимыми объектами инфраструктуры для комфортной жизни. В частности, так мы реализуем стандарт холдинга SETL 15’ («Сэтл 15’») — все важные товары и сервисы должны находиться в 15-минутной пешей доступности», — отметил директор департамента развития проектов SetlGroup Павел Мельников.

По его словам, специалисты холдинга анализируют окружающую инфраструктуру, а затем закрывают потребности жителей в недостающих сервисах и объектах. Чтобы создать экосистему комфорта, компания проведет конкурсный отбор заявок на аренду, а также будет привлекать арендаторов с уникальными концепциями.

Кроме того, входящая в холдинг Setl Group «Петербургская Недвижимость» предоставит услуги по брокериджу для собственников коммерческих помещений, что позволит им быстрее сдать помещения в аренду и окупать инвестиции в коммерческую недвижимость. 

 

У вас есть вопросы?
*ЖК «Солнечный город» введен в эксплуатацию и расположен по адресу: г. Санкт-Петербург, пр-кт Будённого, д. 19, корп. 1, стр. 1 (корпус 20). ЖК «Солнечный город. Резиденции» введен в эксплуатацию и расположен по адресу: г. Санкт-Петербург, пр-кт Ветеран
Перейти к сравнению