16 сентября 2014, 11:43

Улицы «Вены» расцветили детские рисунки

На красной пешеходной аллее в квартале «Вена» (микрорайон «Семь столиц») в Кудрово разместилась выставка-конкурс детского рисунка «Любимый город», организованная компаниями Setl City и «Петербургская Недвижимость». Юные таланты, которые уже проживают или собираются переселиться в «Семь столиц», изобразили, как они видят свой город. В субботу, 13 сентября на детской площадке состоялся праздник для ребят -  торжественное чествование победителей конкурса, вручение призов и подарков.

Организаторы – «Петербургская Недвижимость» и Setl Сity – объявили о том, что принимают работы на конкурс «Любимый город» еще в августе. Участвовать могли все желающие ребята, проживающие в Кудрово в квартале «Вена», а также те, кто жить в «Семи столицах» только собирается. В первую неделю сентября закончился сбор рисунков. И вот, с 8 сентября жители квартала «Вена» смогли уже любоваться шедеврами. И увидеть, как выглядит Санкт-Петербург глазами детей. Выставка конкурсных работ разместилась на красной пешеходной аллее в квартале «Вена» и проработает до 21 сентября.

Для того, чтобы конкурс проходил максимально прозрачно и выиграли, действительно, лучшие из лучших, выбрать победителя могли все желающие: надо было просто отдать свой голос за понравившуюся работу. Голосование было организовано в группе «Петербургская Недвижимость» в социальной сети Вконтакте: там были вывешены отсканированные варианты работ. Также проголосовать можно было, выбрав приглянувшийся рисунок непосредственно на выставке, и опустив его номер в специальный ящик для голосования.

13 сентября на детской площадке у дома 54 по улице Центральной в праздничной атмосфере проходило награждение победителей. «Все работы нам понравились, ребята большие молодцы, - сказала Евгения Васильева, руководитель офиса «Фонтанка» компании «Петербургская Недвижимость», вручая яркие наборы для творчества победителям конкурса. Мы обязательно продолжим традицию проведения таких мероприятий».

По итогам народного голосования было выбрано 6 лучших работ. Также два специальных приза подготовили компании Setl City и «Петербургская Недвижимость». Ни один ребенок не остался без подарка – все дети получили яркие шарики, фломастеры и заряд хорошего настроения. А наградой организаторам стали улыбки детей и их родителей.

Победители конкурса детского рисунка «Любимый город»:

  • Алиса Кожевникова
  • Диана Марченко
  • Надежда Ходырева
  • Владислав Панютин
  • Ульяна Шнейдер
  • Валерия, 8 лет

Перейти к сравнению