12 марта 2013, 00:00

Центр Развития Проектов «Петербургская Недвижимость» подвел итоги своей деятельности за 2012 год

ООО «ЦРП «Петербургская Недвижимость» (входит в Setl Group) подвело итоги своей работы за 2012 год.

За прошедший год компанией было заключено 10 378 сделок на первичном рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это на 91% больше, чем в 2011 году.

«В среднем, порядка трети сделок проходят с привлечением ипотеки. Среди надёжных застройщиков, которые благодаря своей репутации смогли привлечь много банков-партнёров, этот показатель достигает 50%, – комментирует генеральный директор ООО «ЦРП «Петербургская Недвижимость» Олег Пашин. – По-прежнему наиболее востребованы студии и однокомнатные квартиры, хотя мы наблюдаем увеличение спроса и на «ЕВРО-двушки» с большой кухней-гостиной и компактной спальней. Главная тенденция ушедшего года – смещение спроса в сторону объектов на границе с Петербургом. Выбирая между «экономом» в черте города и «комфортом» в пригородной зоне, клиенты всё чаще делают выбор в пользу второго варианта».

Напомним, что ЦРП «Петербургская Недвижимость» является крупнейшим брокером по продаже первичной жилой недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и участвует в реализации более 60% строящихся объектов в данных регионах.

Перейти к сравнению