2 сентября 2016, 16:26

Школа в квартале «Вена» приняла первых учеников

Кудровская средняя общеобразовательная школа № 1, построенная Setl City в квартале «Вена», 1-го сентября 2016-го года открыла свои двери для учеников. Новое образовательное учреждение рассчитано на 600 мест и было возведено застройщиком в рамках программы Правительства Ленинградской области «Соцобъекты в обмен на налоги».
 
Здание новой школы общей площадью около 16 тыс.кв.м. было построено Setl City менее, чем за 2 года. Проект отличает богатое внутреннее оснащение, которое предусматривает просторный спортзал, зал хореографии, актовый зал на 400 мест, столовую на 350 посадочных мест, полностью оборудованные кабинеты физики, химии, биологии. Гордостью школы по праву можно назвать лингафонный кабинет, оснащенный специальной техникой для эффективного изучения иностранных языков.
 
Внешнее оформление школы выдержано в единой стилистике со всем кварталом «Вена»: яркие и нестандартные геометрические узоры на фасаде дополнены фреской на торце здания в виде кота, состоящего из математических формул. На школьном дворе организованы спортивные площадки, беговая зона, оборудованы поля для игры в баскетбол и волейбол.
 
Напомним, что сейчас в микрорайоне «Семь столиц», частью которого является квартал «Вена», помимо школы, уже введено в эксплуатацию 2 детских сада на 110 мест каждый и готовится к сдаче третий садик на 140 мест. Всего же в «Семи столицах» предусмотрено 7 детских садов суммарно на 980 мест и 2 школы суммарно на 1700 мест.
Перейти к сравнению