29 сентября 2015, 11:50

SETL CITY продолжает осваивать Васильевский остров

SETL CITY (холдинг SETL GROUP) заключила договор с международной девелоперской компанией Lipsanen & Co. Group на реализацию крупного проекта редевелопмента в Василеостровском районе. На участке общей площадью более 7,2 га SETL CITY возведёт около 130 тыс. кв. м жилья, 10 тыс. кв. м встроенных коммерческих площадей, детский сад на 170 мест и подземный паркинг вместимостью около 1000 машиномест.  Общая сумма инвестиций предварительно оценивается в 17 млрд рублей.

Территория, которая подлежит редевелопменту, ограничена Косой линией, 25-й линией В.О., Масляным каналом, Кожевенной линией и 26-27-й линией В.О. Будут проведены работы по реконструкции исторического облика зданий заводоуправления Сталепрокатного завода, в том числе «Особняка Шопена», а также канатного цеха завода «Красный гвоздильщик» и водонапорной башни, постройки 30-х годов XX века (арх. Яков Чернихов) – памятника зодчества и архитектурного конструктивизма. В восстановленных зданиях запланировано создание торговых площадей и современного культурного кластера.

Новый жилой комплекс от SETL CITY в данный момент находится в стадии проектирования. Известно, что высота зданий не превысит 10 этажей, а территория двора расположится на едином стилобате, образуемом кровлей паркинга. Начать продажи первой очереди девелопер планирует в 2016 году. Всего же проект рассчитан на 5 лет.

Отметим, что в непосредственной близости от объекта, планируется строительство станции метро «Горный институт», следующей за станцией «Театральная». Согласно планам Комитета по транспортной инфраструктуре Санкт-Петербурга, ввод станции «Горный институт» назначен на 2019 год.

Это второй проект SETL CITY на Васильевском острове: сейчас на Малом пр. В.О. компания возводит жилой комплекс бизнес-класса The Residence, который планируется ввести в эксплуатацию уже в следующем году.

Перейти к сравнению