9 февраля 2016, 13:07

SETL CITY приступила к строительству детского сада в ЖК «Чистое небо»

Компания SETL CITY (холдинг SETL GROUP) приступила к строительству детского сада на 190 мест в рамках нового жилого квартала «Чистое небо», который компания возводит в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Детский сад расположится во дворе квартала «Чистое небо» между домами первой и второй очереди. В этом же дворе запланирована школа на 1375 учащихся, а также ещё один детский сад на 190 мест, к строительству которого SETL CITY приступит уже в этом году.

Напомним, что в данный момент возводятся  три очереди проекта – пять жилых домов с шестью крытыми автостоянками. Всего же квартал «Чистое небо» займёт территорию 98 га, где появится 1,3 млн кв. м жилья, 14 объектов социальной инфраструктуры, ряд торговых объектов.

Отличительной особенностью квартала «Чистое небо» является обилие зелёных зон: около 45 га отведено под озеленение и огромный двор, протяженностью более 1,5 км и шириной около 300 м. Он же представляет собой аллею для прогулок и отдыха со скамейками, дорожками, уличными фонарями. Кроме того, на соседнем участке вдоль реки Каменка будет создана единая рекреационная территория общей площадью более 11 га. Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».

Перейти к сравнению