3 июля 2013, 00:00

Первый социальный объект в ЖК «Семь столиц»

3 июля вице-губернатор Ленинградской области Георгий Богачев и генеральный директор компании Setl City Илья Еременко торжественно заложили первый камень в основание детского сада в строящемся жилом микрорайоне «Семь Столиц» в Кудрово.

Это первый из девяти объектов детского образования, которые будут построены на территории новой жилой зоны. Всего к 2018 году здесь будет возведено 7 детских садов и 2 школы.

«Семь столиц» – крупный проект комплексного освоения территории на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Жилой микрорайон строится неподалеку от пересечения Мурманского шоссе и Кольцевой автодороги, рядом с торговым комплексом «Мега-Дыбенко». Проект  состоит из двух кварталов – «Вена» и «Лондон», общая площадь застройки 670 тысяч м2. Девелопер – компания Setl  City.

Первый детский сад, строящийся в рамках проекта «Семь столиц», рассчитан на 110 детей. Это встроено-пристроенное двухэтажное здание общей площадью 2500 м2. Детский сад будет введен в эксплуатацию в декабре 2014 года, вместе с 5 очередью квартала «Вена».

В настоящее время на территории «Семи столиц» осуществляется строительство 3-6 очередей квартала «Вена», а также начато строительство квартала «Лондон». Завершение всего проекта запланировано на 2018 год.

Перейти к сравнению