24 мая 2016, 11:45

Особенные квартиры в квартале «Лондон» уже в продаже

Французские балконы, окна в санузлах, вид на пешеходную площадь с фонтаном и никаких студий – это корпуса 9/4 и 9/5 квартала «Лондон», где открыла продажи «Петербургская Недвижимость». Застройщик Setl City планирует ввести дома в эксплуатацию уже в конце 2016 года.

Оба дома расположены на Площади Европы, в самом сердце квартала «Лондон» и центре притяжения всего микрорайона «Семь столиц». Именно сюда стекаются все красные прогулочные бульвары, берущие своё начало ещё в соседнем квартале «Вена». В центре площади расположится фонтан, вдохновлённый своим собратом на Трафальгарской площади. Завершить благоустройство Площади Европы планируется к концу текущего года, одновременно со сдачей домов 9/1-9/5.

Выведенные в продажу корпуса 9/4 (от 10 до 25 этажей) и 9/5 (25 этажей) суммарно рассчитаны на 519 квартир с полной отделкой – от «однушек» до просторных «трёшек», причём дом 9/5 отличает поистине «семейная» квартирография: порядка 85% квартир в доме двухкомнатные. 

Помимо жилья, проектом также предусмотрен подземный паркинг на 287 машиномест и ряд коммерческих помещений общей площадью более 2,4 тыс. кв. м.

Отметим, что в микрорайоне «Семь столиц», в рамках которого строится квартал «Лондон» и почти завершен квартал «Вена», активно развивается социальная и торговая инфраструктура. Так, здесь уже построена школа на 600 мест, куда 1 сентября 2016 года пойдут первые ученики, введены в эксплуатацию 2 детских сада на 110 мест каждый, готовится к сдаче ещё один детский сад на 140 мест. Уже сейчас на территории «Семи столиц» работают 5 продуктовых магазинов, 3 аптеки, 2 пекарни, 2 салоны красоты и другие объекты сервиса. Более того, осенью этого года планируется ввод в эксплуатацию торгово-развлекательного комплекса площадью около 10 тыс. кв. м. вблизи дома 7/1 квартала «Лондон».

Напомним, что в микрорайоне «Семь столиц» предусмотрено 44 жилых дома, 2 школы и 7 детских садов, 1 торгово-развлекательный комплекс и множество объектов торгово-сервисной инфраструктуры. Завершение всего проекта намечено на 2019 год.

Перейти к сравнению