24 марта 2014, 11:17

Новый жилой проект Setl City в Светлогорске

Setl City Калининград (входит в Setl Group) приступила к строительству первого из девяти домов  составе нового жилого комплекса бизнес-класса «Lake City» в Светлогорске. К концу 2020 года на участке площадью 45 тыс.кв.м. в квартале Майского проезда и Калининградского проспекта появится порядка 50 тыс.кв.м. недвижимости. Общие инвестиции в проект оцениваются в 1,2 млрд.руб.

Дом №1, в котором уже открыты продажи, представляет собой семиэтажное здание общей площадью 7,6 тыс.кв.м., рассчитанное на 96 одно-, двух- и трёхкомнатных квартир. На первом этаже предусмотрено 12 встроенных коммерческих помещений суммарной площадью 625 кв.м. В каждом подъезде также запланированы колясочные. Ввод в эксплуатацию намечен на I квартал 2016 года. 

Проект отличают современные продуманные инженерные и архитектурные решения: навесной вентилируемый фасад, сплошное витражное остекление лоджий, широкие (до 2 м) оконные проёмы, эксплуатируемая кровля с зонами солнечного солярия, система освещения МОПов с применением датчиков движения, видеодомофон, бесшумные лифты, автономная система отопления. Отделка входных групп и кабин лифтов выполняется по индивидуальному дизан-проекту. 

Все квартиры будут передаваться дольщикам с подготовкой под чистовую отделку, с установленными металлическими входными дверями и двухкамерными стеклопакетами. 

Вся территория ЖК «Lake City» будет огорожена по периметру. Запланировано благоустройство и озеленение внутридворовых пространств, где расположатся детские игровые комплексы, спортивные и игровые площадки, места для отдыха и прогулок. Более того, с территории жилого комплекса будет организован выезд на велосипедную дорожку вдоль озера Тихое, которое расположено вблизи комплекса. Также рядом находятся Светлогорский лес и спортивный комплекс «Олимп» с открытым бассейном и теннисными кортами. 

Отдельно следует отметить, что впервые в Калининградской области гражданская ответственность Застройщика перед дольщиками данного дома застрахована.

Источник — www.setlestate.com

Перейти к сравнению