23 декабря 2011, 00:00

Начато строительство и открыты продажи 3-й очереди квартала «Вена»

Компания Setl City (входит в Setl Group) начала строительство и продажи 3-й очереди квартала «Вена», реализуемого в рамках проекта «Семь столиц» в Кудрово. Окончание строительства 3-й очереди запланировано на III квартал 2013 г., ввод в эксплуатацию квартала «Вена» – на 2015 г.

В рамках третьей очереди компания возведёт 4 девятиэтажных многосекционных дома на 1275 квартир общей площадью 45,6 тыс.кв.м. Стоимость строительства предварительно оценивается в 2,045 млрд.руб.

Первая и вторая очереди квартала планируются ко вводу в эксплуатацию во II-III квартале следующего года. На сегодняшний день в них продано более 60% квартир. Цена квадратного метра составляет в среднем 75 тысяч рублей.

Напомним, что квартал «Вена» возводится вблизи пересечения КАД и Мурманского шоссе у юго-восточной границы Петербурга, неподалеку от крупнейшего торгового комплекса «Мега-Дыбенко». В квартале будут построены школа и детский сад, организованы пешеходные и рекреационные зоны, подземные паркинги и наземные автостоянки.

Одно из преимуществ проекта – качественные планировочные решения, в том числе планировки евростандарта, предполагающее лаконичные метражи и рациональное использование внутреннего пространства квартир (просторные жилые помещения за счет экономии пространства нежилых зон). Во всех квартирах будет произведена чистовая отделка нового улучшенного образца: обои под покраску, ламинат, облицовка санузлов плиткой, металлические входные двери. 

Перейти к сравнению