2 мая 2006, 00:00

Клубный поселок на берегу Вуоксы

Корпорация «Петербургская Недвижимость» начала строительство коттеджного поселка «Ягодное» в Приозерском районе, на берегу реки Вуокса, в 90 километрах от Санкт-Петербурга.

В течение двух лет здесь будет создан современный закрытый поселок клубного типа с развитой инженерной инфраструктурой, собственной службой эксплуатации и охраны.

Поселок расположится в экологически чистом малонаселенном районе Ленинградской области, в нескольких километрах от деревни Ягодное и 15 километрах от поселка «Лосево». Участок застройки площадью 12,5 Га располагается на мысе «Лиственный» реки Вуокса и с трех сторон окружен густым сосновым лесом.

На этой территории будет построено 17 домов из дерева высочайшего качества по проектам финской компании « Honkatalot » — одного из мировых лидеров деревянного домостроения. Официальным представителем Honkatalot в Северо-Западном регионе вступает компания Honvill (дочернее предприятие Корпорации «Петербургская Недвижимость»). В качестве материала при строительстве домов будет использоваться финская ель — в отличие от других сортов деревьев она подвергается более сложному процессу обработки, но, в то же время, отличается особым благородным цветом, гладкостью поверхности, повышенной надежностью и долговечностью.

Двухэтажные дома площадью 350-500 м2 расположатся на просторных участках, минимальный размер которых — 50 соток. По желанию будущие жители поселка могут приобретать и большие территории путем объединения смежных участков. Конечный проект каждого дома будет создаваться индивидуально . в соответствии с пожеланиями и предпочтениями покупателей (планировки, отделка, интерьер, ландшафтный дизайн и т.д.). Специально для этого «Петербургская Недвижимость» пригласила к сотрудничеству европейских архитекторов.

На территории поселка будут оборудованы зоны отдыха и развлечений, на берегу реки — пляж и причал для яхт. В специальном административном здании расположатся служба охраны, эксплуатации и доставки, а также егерь — для организации охоты и рыбалки в прилегающих водах и лесах. На окраине поселка предполагается строительство вертолетной площадки — на вертолете до Санкт-Петербурга можно будет добраться за 20 минут.

Объем инвестиций, которые планируется вложить в проект — $12 млн.

«Ягодное» — уже второй проект «Петербургской Недвижимости» в сегменте загородного строительства. Дебютный поселок . «Рыбацкая деревня» — компания строит во Всеволожском районе и планирует завершить к концу этого года. В ближайших планах компании . начало строительства еще нескольких коттеджных поселков в Курортном, Всеволожском и Гатчинском районах.

Перейти к сравнению