27 мая 2014, 14:08

Детям подарили праздник

25 мая в «Диво-острове» при поддержке «Петербургской Недвижимости» - компания выступила генеральным спонсором мероприятия – состоялся «Международный день ангела». Этот благотворительный фестиваль посвящен ребятам, оставшимся без родителей, и приемным семьям. Компания организовала поездку на праздник 43 воспитанников подшефного детского дома из поселка Никольское, ребята получили подарки и смогли вдоволь покататься на аттракционах.

Организатором праздника выступил благотворительный фонд «Ариэль». Партнерами стали многочисленные детские творческие студии, волонтерские организации, а также, компании из разных отраслей, которые просто не смогли остаться равнодушными к возможности порадовать детей. В фестивале участвовало около 500 ребятишек из детских домов и приютов, которые по тем или иным причинам остались без попечения родителей.

Несмотря на дождливый день, праздник удался. Здесь можно было встретить настоящих «ангелов», клоунов и даже шарманщика. Для ребят выступали артисты цирка и музыканты. Всего в рамках праздника состоялось множество мастер-классов – от традиционных лепки и рисования до экзотических - возможности научиться звонить в колокола или жонглировать. Участвовали и ребята из детских домов, и юные посетители парка, которые здесь были вместе с родителями.

Был построен настоящий картонный город – Ангельбург. Красочные дома из картона, вопреки всему, не растаяли под дождем, а расцветили яркими красками этот детский праздник. Наградой всем, кто помогал организовывать этот фестиваль, стали счастливые глаза детей, которым подарили настоящий праздник.

Перейти к сравнению